Все мои фото с матча можно посмотреть  ЗДЕСЬ.

Футбольная “Волга” все ближе к тройке лидеров чемпионата России. Теперь отставание от “Тюмени”, которая идет на первом месте, всего пять очков. Этому способствовала победа волжан над ижевским “Зенитом” – 2:0.
Выходя на домашний матч против ижевского «Зенита», игроки «Волги» уже знали: лидирующая “Тюмень” неожиданно потеряла очки в матче против новотроицкой “Носты” – 1:1.

Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому у конкурентов сибиряков, в том числе и у волжан, появились шансы сократить отставание в турнирной таблице. В итоге “Волга” с этой задачей справилась. Вот только матч против одного из аутсайдеров чемпионата – ижевского «Зенита» – не получился простым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напротив, главный тренер “Волги” Ринат Аитов после игры сетовал, что его подопечные неважно сыграли в обороне.
– И будь соперник чуть удачливее в завершении своих атак, результат матча мог бы быть другим, – сказал Ринат Аитов после финального свистка.
Впрочем, для «Волги» этот матч начинался как нельзя лучше. Уже на 7-й минуте Руслан Махмутов отменным ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Примечательно, что еще в прошлом сезоне полузащитник “Волги” выступал за “Зенит” и был в нем даже капитаном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Открыв счет, “Волга” неожиданно… отдала инициативу сопернику. “Зенит” очень близок был к тому, чтобы забить самому, но отличились снова ульяновцы. Их контратака на 30-й минуте получилась образцовой: в ней поучаствовали Левани Лацузбая отменным пасом, Алексей Цыганцов стремительным прорывом по флангу и своевременным пасом, а также Илья Карпук, забивший в пустые ворота. На этом все главные события первого тайма были исчерпаны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во второй половине соперники сыграли на встречных курсах – атака одних сменялась атакой других. Голевых моментов было создано очень много, однако забитых мячей зрители так и не увидели. В итоге «Волга» победила 2:0.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

– Результат порадовал, но игрой доволен быть не могу, – подвел итог матчу Ринат Аитов. – Во втором тайме мы слишком глубоко оборонялись и позволяли сопернику создавать моменты. Обязательно разберем все эти ситуации на тренировках.

Волна – КАМАЗ – 1:3.
Текст к моему фоторепортажу от М.Россошанского с УлПравды.

Турнирная таблица на 1 ноября 2020 г.

Изображение

31.10.20. Пресс-конференция после матча 14 тура ПФЛ «Волга» – «Зенит-Ижевск»

Кто не смог вчера быть на стадионе “Труд” им. Льва Яшина, матч “Волга” – “Зенит” можно посмотреть

Очередной матч 15-го тура наша команда проведёт дома, где в четверг 5 ноября,сыграет с командой “Волна” (Нижегородская обл.). Начало матча в 18.00.