День народного единства в регионе отмечают в онлайн-формате. Традиционно, очно, поднимут только флаг на главных площадях муниципалитетов. В Ульяновске – в 11.00 на площади им.Ленина с участием почётных граждан и общественности.

В социальных сетях Ленинского мемориала в 19.00 будет демонстрироваться выступление Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под названием «Русская рапсодия».

На сайте Культура.РФ и странице эстрадного балета «Экситон» «Вконтакте» в прямом эфире состоится концерт «Мы едины».

Ко Дню народного единства в регионе пройдёт гала-концерт Всероссийского конкурса русской песни «Поющая Россия». Его трансляция будет организована 4 ноября на YouTube-канале и в социальных сетях Центра народной культуры Ульяновской области.

В 15.00 состоится онлайн-беседа краеведа об истории Дня народного единства «На Чудотворную Казанскую» на ресурсах Ленинского мемориала.

В профессиональных образовательных организациях будут организованы классные часы, беседы, исторические хроники в онлайн и офлайн-форматах. 6 ноября во всех общеобразовательных организациях пройдут занятия на тему «Эвакуированная промышленность – фронту» в рамках межведомственного проекта «Уроки исторической памяти». В вузах организуют флешмобы в социальных сетях, литературно-исторические вечера, квесты, онлайн-викторины и экскурсии, киновечера. В дошкольных образовательных организациях пройдут конкурсы рисунков.