13 октября в селе Теньковка Карсунского района Ульяновской области у многодетной семьи Каннуниковых, воспитывающей 8 детей (трое своих и пятеро приёмных) похитили лошадь по кличке “Юля”, которая, в том числе, помогала восстанавливать детям опорно-двигательные функции.

Как сообщил в соцсетях Денис Гурьянов, следователи обнаружили лошадь около села Старое Тимошкино Барышского района. За ней отправлен спецавтомобиль. Похитители в настоящее время устанавливаются.

В течении вчерашнего дня (4 ноября – прим. ред.) после получения всех необходимых оперативных данных сотрудники уголовного розыска буквально шерстили все дома села Языково в поисках лошади по кличке Юля. В результате действенных мер злоумышленники, похитившие лошадь, под прикрытием тумана попытались от неё избавиться, в результате чего предприняли попытку вывезти лошадь в с. Вешкайма, однако были замечены и галопом погнали лошадь в сторону Барышского района. Благодарю за помощь в поисках Дмитрия Ежова, Ирину Александрову и Виталия Ахмерова, – сообщает Денис Гурьянов.