В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в областном центре продолжаются профилактические рейды.

В пятницу, 6 ноября, прошло пять рейдов, совместные мониторинговые группы проверили 100 объектов торговли и 20 единиц общественного транспорта. В состав групп входят сотрудники управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, управления дорожного хозяйства и транспорта, МБУ «Управление гражданской защиты», полиции, а также представители добровольной народной дружины. По итогам мониторинга было проведено 93 профилактические беседы, составлено два протокола об административных правонарушениях.

– Такие «антикоронавирусные» рейды проходят ежедневно, в том числе и в выходные дни. Мы следим за тем, чтобы в местах массового скопления людей, на общественных пространствах, в транспорте, магазинах соблюдался масочно-перчаточный режим, – рассказал заместитель начальника поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты» Рафаэль Аитов.

Напомним, по решению городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Ульяновске также осуществляется усиленный контроль проведения дезинфекции жилого фонда, соблюдения мер профилактики в филиалах РИЦ, образовательных и дошкольных организациях.