6 ноября в Москве объявлены финалисты Российской национальной премии «Студент года-2020». От Ульяновской области по итогам заочного этапа в финал престижного всероссийского молодежного конкурса вышли два представителя Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – студенческий медиацентр ULEY и волонтёрский корпус вуза.

К студентам обратился ректор УлГПУ Игорь Петрищев: «От всей души поздравляю ребят и желаю победы в финале! Уверен, что опыт участия в подобных конкурсах помогает идти молодёжи вверх по карьерной лестнице, быть конкурентоспособным и справляться с любыми профессиональными задачами».

Российская национальная премия «Студент года» учреждена в 2014 году и направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. Она реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», утвержденного Президентом Владимиром Путиным.
В этом году по итогам региональных и заочного этапов Премии жюри отбирало финалистов из более чем 15 тысяч студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. Конкурс составил 15 человек на место. Финал пройдет в онлайн-формате.

«Пройти на всероссийский этап премии «Студент года» – это очень почетно и ответственно. Ты представляешь не только свой вуз, но и регион среди лучших ребят всей страны. Процесс подготовки, выступления – это не только полезный опыт, но и развитие командного духа, сплочённости в коллективе. Спасибо Российскому Союзу Молодёжи за такие возможности показать себя на высоком уровне и перенять опыт других. Когда мы узнали, что прошли на Всероссийский этап, были очень рады! Это значит, что наша работа важна для вуза, города и всей страны», – поделилась руководитель медиацентра ULEY Анастасия Маматина.