Движение на это время будет организовано по объездной дороге с 23 ноября.

Для информирования водителей об изменении схемы  дорожного движения уже установили соответствующие знаки.

Напомним, мост, ведущий от Московского шоссе в поселок Дачный, был признан аварийным из-за обрушения его пешеходной части. После этого на участке дороги было организовано реверсивное движение.

В этом году депутат Ульяновской Городской Думы Константин Зонов вместе с жителями добился ремонта путепровода.

– В настоящий момент ведется строительство объездного пути. Работы по восстановлению самой переправы планируется начать в декабре, а закончить – до конца 2021 года. В результате мы получим обновленный монолитный железобетонный мост длиной порядка 60 метров с освещением и тротуарами для пешеходов, – подчеркнул парламентарий.

Кроме того, народный избранник отметил необходимость решения вопроса по маршруту №27. Дело в том, что автобус следует в сторону поселков Новосельдинский и Сельдь именно через Дачный.

– Ранее, когда мост перекрывали на несколько дней, в мою общественную приемную поступало очень много жалоб. Прошу жителей подключится и сообщить свои предложения по организации движения маршрутного такси. В первую очередь, оно должно быть удобным для жителей этих поселков. Сформированные рекомендации мы сможем направить руководству города, – сказал депутат Константин Зонов.