11 ноября на совещании по подготовке к зиме губернатор Сергей Морозов заявил, что в этом году в  Ульяновске не будет дополнительных трат на новогоднее оформление. По словам главы региона,  бюджет направят “на более приоритетные направления, а не шарики-фонарики”.

«У нас есть более приоритетные направления, куда можно направить эти средства. Это не значит, что Ульяновск, к примеру, никак не украсят к празднику. Однако траты не должны превышать прошлогодние, а ещё лучше – должны быть существенно ниже. Сейчас важно качественно содержать город, а не шарики-фонарики», – обратился Морозов к администрации города.

Напомним, в октябре “Дирекция парков” объявила закупку по поставке и монтажу искусственной уличной сосны «Уральская» с комплектом освещения 3D и игрушками. Начальная цена контракта составляла 5,9 млн рублей. Новую елку должны привезти до 15 декабря на Соборную площадь.

На днях мэрия обратилась к предпринимателям с просьбой заняться оформлением своих объектов к Новому году, которое “позволит увеличить посещаемость и покупательскую активность“. Об этом в соцсетях рассказал ресторатор Дмитрий Акулин. Также мэрия планировала объявить конкурс на лучшее новогоднее оформление гостиниц, ТЦ, предприятий торговли и бытового обслуживания с вознаграждением в размере до 100 тысяч рублей.

Сегодня вечером, после насыщенного событиями дня, Ольга Акулина переслала письмо из администрации города. Ну как бы…

Posted by Дмитрий Акулин on Tuesday, November 10, 2020