Они заработают в четырех районах Ульяновской области в течение декабря (с.Сосновка Карсунского района, с. Живайкино Барышского района, с. Русский Мелекесс Мелекесского района, с Дмитриево-Помряскино Старомайнского района). Здесь граждане смогут получать государственные услуги, пользоваться интерактивным порталом занятости, связываться с врачом из райцентра, проходить различные обучающие курсы.

Правительство региона реализует совместно с Почтой России несколько социальных проектов. Почтальоны оказывают помощь жителям по приему платежей за коммунальные услуги на дому, доставке продуктов маломобильным и одиноким гражданам, предоставлению телемедицинских услуг.

“Наша совместная задача – улучшить качество жизни граждан, чтобы в населенных пунктах, где нет в пешей доступности МФЦ и территориально-обособленных структурных подразделений, жители могли получить востребованные услуги. Среди них, к примеру, прием заявлений от граждан на предоставление ЕДК за ЖКУ (в отдельных районах), назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка, назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в отдельных районах) и другие”, – сообщила директора “Правительства для граждан” Светлана Опенышева.