Инцидент произошел 12 ноября в Засвияжском районе. Беременная женщина вызвала скорую из-за болей в животе, во время оказания медпомощи в квартиру ворвался ее пьяный муж и начал душить и бить головой об пол фельдшера.

«12 ноября в 22.56 на станцию скорой помощи в Ульяновске поступил вызов от беременной женщины в связи с болями в животе. В 23.10 бригада скорой помощи прибыла на место вызова, в одну из квартир многоэтажного дома в Засвияжском районе, и начала оказывать медпомощь. Примерно в 23.25 в квартиру ворвался пьяный мужчина, который набросился на фельдшера, стал избивать его, бил головой об пол, пытался задушить. Второй фельдшер оказала содействие напарнику, благодаря чему бригаде удалось вырваться и убежать»,- сообщил главный врач Ульяновской областной станции скорой медицинской помощи Айрат Имангулов.

В 00.39 старший врач скорой помощи дозвонился до пациентки, которая отказалась вызывать повторно скорую помощь.

Пострадавшие работники бригады вызвали полицию и написали заявление. Пострадавший фельдшер в состоянии средней степени тяжести с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой, ссадинами и ушибами грудной клетки и левого предплечья был доставлен в УОКЦСВМП. От госпитализации отказался.

Сотрудники ППС задержали ранее судимого 25-летнего безработного жителя Ульяновска. СУ СК по данному факту начал проверку

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, опрашиваются возможные свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщают в пресс-службе СУ СК.

Напомним, это не первый случай нападения на работников медучреждений в регионе. В мае 2016 года ночью при транспортировке больного с колото-резаной раной грудной клетки в машине скорой помощи, пациент нанес фельдшеру удары ногой по голове и пытался выдавить глаз. В феврале 2017 года в одной из закусочных Ульяновска при осмотре неизвестный мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил локтем по лицу фельдшера бригады «скорой». Еще один случай зафиксирован 9 мая 2017 года, когда мужчина, вооруженный ножом, напал на фельдшеров отделения неотложной медицинской помощи городской больницы №2.