Поручение по развитию общественного пространства на бульваре Киевском в Новом городе Ульяновска дал губернатор Сергей Морозов, побывав здесь с рабочим объездом в начале сентября.

12 ноября на месте пешеходной зоны и сквера бульвара Киевского, где планируется провести реконструкцию, провели встречу с местными жителями. Вместе с ними проект благоустройства обсуждали Глава администрации Заволжского района Владислав Игонин и квартальный уполномоченный Татьяна Артёменко. «Образ» будущего пространства подготовило МУП «Стройзаказчик».

— Участники совещания и жители дома №22 бульвара Киевского внесли предложения по изменению в предварительную концепцию развития данного общественного пространства. Все пожелания будут обязательно учтены проектантами. В свою очередь, я как депутат Городской Думы по нашему 14 округу внёс предложение о создании рабочей группы для дальнейшего обсуждения проекта и его детальной проработки, — отметил Дмитрий Кочкарев.

Сообщается, что возле дома №22 в пешеходной зоне обустроят свою небольшую квартальную площадь со сценой. Предусмотрят здесь и зоны тихого отдыха, современное освещение, место под установку Новогодней ёлки.

Каждое из преобразований будет согласовано с горожанами, ведь для кого, как не для них, обустраивается это пространство. Проект благоустройства участка МУП «Стройзаказчик» планирует доработать в ближайшее время, после чего планы преобразований согласуют с активом дома.