В Ульяновской области начал функционировать Центр финансовой грамотности. Учреждение создано для решения социально-ориентированных задач в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Работа центра направлена на финансовое просвещение населения Ульяновской области, борьбу с «теневым» сектором экономики, вовлечению в налоговый оборот субъектов налогообложения и формированию положительного имиджа налогоплательщика. На базе учреждения планируется создать единую платформу, позволяющую консультировать население в режиме онлайн и через телефоны «горячей линии». Кроме того, будет осуществляться деятельность по привлечению волонтеров и обучению финансовых консультантов,  проводиться работа со специальным налоговым режимам. Также будет усилено межведомственное взаимодействие с органами государственной власти и федеральными структурами. Планируется, что работы по финансовой грамотности будут охватывать все возрастные группы и профессиональные сообщества. Данные мероприятия позволят информировать население, привить налоговую культуру, что повлечет за собой укрепление экономики региона, повышение общего уровня сбережений, снижение количества пострадавших от финансовых мошенничеств и уровня закредитованности населения Ульяновской области.

Связаться со специалистами Центра финансовой грамотности и задать интересующие вопросы можно в будние дни с 8.00-17.00 по телефонам: (8422) 44-46-29 и 44-02-94.