18 и 19 ноября делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым примет участие в мероприятиях в рамках «Транспортной недели –2020» в Москве.
По данным пресс-службы минпромтранса, запланировано участие в совещании с Главами субъектов РФ об итогах реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и задачах на 2021 год, а также ряд других дискуссий и встреч с руководителями федеральных ведомств.
По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Андрея Тюрина, «Транспортная неделя»проводится на протяжении четырнадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.
«В связи с текущей эпидемиологической ситуацией, на Форуме и Выставке «Транспорт России» в 2020 году будет действовать ряд ограничений. Уверен, что организаторы делают все необходимое, чтобы мероприятие проходило безопасно для всех участников и посетителей», – отметил Андрей Тюрин.