Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил данные регулярного мониторинга уровня счастья россиян. Так, по данным исследования,  большинство россиян (81 %) чувствуют себя так или иначе счастливыми и лишь 31 % уверены, что полностью счастливы.

29% россиян считают, что вокруг больше счастливых людей, почти половина опрошенных предполагают, что поровну и счастливых, и несчастных (46%), а 17% говорят, что в их окружении скорее больше несчастливых людей.

Причины, по которым россияне чувствуют себя счастливыми: есть семья, благополучие в семье — 34%, хорошее здоровье (свое и близких) — 24%. Для каждого пятого счастье — наличие хорошей работы (20%), практически такая же доля опрошенных счастливы, потому что у них есть дети — 18%. Сообщили, что они счастливы, потому что у них хорошее материальное положение и в целом они удовлетворены жизнью, 10% россиян.

Поводы для несчастья: материальные трудности (7%), плохое состояние здоровья (6%), безработица (5%), отсутствие стабильности (7%), плохое положение дел в стране (4%).

Всего в опросе приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет.

Узнаем у ульяновцев, по каким причинам они чувствуют себя счастливыми.

По каким причинам вы чувствуете себя счастливыми?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...