Жителей дома №7 на проспекте Академика Филатова выступили с предложением создать на территории зеленой зоны сквер. Данную идею поддержал депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарев.

Стоит отметить, что в феврале этого года на данной площадке было запланировано строительство магазина, что вызвало большой общественный резонанс. Помочь жителям и с целью остановить застройку вмешался депутат по 14-му округу Дмитрий Кочкарев. Однако через пол года ситуация повторилась. Тогда к решению вопроса подключился и руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в УГД, заместитель председателя Антон Антипов. При его содействии было проведено заседание комиссии, на которой рассмотрели заявление о предоставлении разрешения на строительство.

Как сообщил парламентарий Дмитрий Кочкарев, Областное Министерство строительства и архитектуры направило обращение в администрацию города о получении разрешения на использование земельного участка под строительство «магазина». — Вместе с моим коллегой по депутатскому корпусу и председателем совета дома нам удалось добиться отклонения данного обращения. Позицию жителей дома поддержал глава города Сергей Панчин, а также профильное управление архитектуры и градостроительства, — подчеркнул депутат по 14-му округу.

По инициативе Дмитрия Кочкарева состоялась встреча с активом дома, на которой обсудили перспективы и план развития территории зеленой зоны.

— Еще в феврале месяце мы были против строительства магазина. В этом плане инфраструктура в нашем микрорайоне развита достаточно хорошо — магазинов хватает. Больше всего мы нуждаемся в облагороженной зеленой зоне с лавочками. Здесь также можно установить бюст Владимиру Филатову, чтобы люди знали, в честь кого был назван проспект, на котором мы живем, — сообщила старшая по дому Академика Филатова, 7 Ирина Флегонтова.