В 2020 году в регион поступили 28 автомобилей скорой медицинской помощи УАЗ Профи класса В и шесть автомобилей марки Форд Транзит класса C. Техника закуплена за счёт резервного фонда Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

«С началом пандемии коронавирусной инфекции значительно увеличилось число вызовов, особенно в ночную смену. В сутки в среднем проезжаем почти 600 километров. Намного комфортнее и оперативнее обслуживать вызовы позволят новые автомобили, оснащенные большим количеством современного оборудования. В новых машинах предусмотрены специальные баллоны с кислородом, разное электрооборудование, носилки нового образца», – рассказал водитель подстанции №5 Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи Евгений Ферафонтов.

Сегодня в Российской Федерации первый раз отмечается новый профессиональный праздник – День работника транспорта….

Posted by Сергей Морозов on Friday, November 20, 2020

Напомним, с 1 января 2021 года планируется объединение службы скорой медицинской помощи всего региона в одно юридическое лицо. Рабочей группой была подготовлена «дорожная карта», в которой прописано создание пяти межрайонных подстанций на базе Чердаклинской, Новомалыклинской, Барышской, Вешкаймской и Николаевской районных больниц. В остальных медучреждениях будет работать фельдшер по приему и передаче вызовов, а также не менее двух бригад скорой медицинской помощи, подведомственных одной из межрайонных подстанций по территориальному принципу. По информации специалистов регионального Минздрава, объединение структур, оказывающих скорую помощь в Ульяновской области, позволит сократить время доезда и улучшить доступность экстренной медицинской помощи. Упорядочить маршрутизацию экстренных пациентов, создать задел для развития в регионе санитарной авиации и организации стационарных отделений скорой помощи в межрайонных медицинских центрах.