С 10 ноября начались проверки кафе и ресторанов на предмет соблюдения режима работы, предписанного указом губернатора. На сегодняшний день проверено 199 предприятий общественного питания, в 26 из которых были выявлены нарушения – организации работали после 22:00.

С пятницы по воскресенье в городе прошло 12 рейдов по соблюдению масочно-перчаточного режима и других профилактических мер. В ходе мониторинговых мероприятий совместные группы проверили 119 объектов торговли и 108 единиц общественного транспорта.

По итогам проведено 220 разъяснительных бесед, составлено девять протоколов о правонарушениях на объектах торговли по статье 20.6.1. КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Напомним, согласно последним изменениям ограничительные меры в регионе продлены до 10 января 2021 года. Также представителям бизнеса, образовательным организациям, детским садам и учреждениям дополнительного образования запрещено проводить новогодние и рождественские праздничные мероприятия.