2-5 декабря в Ульяновской области пройдет последний этап чемпионата России по ралли-рейдам Баха “Симбирский тракт”. Из пяти запланированных этапов удалось провести только три, гонка в Ульяновске так же была под вопросом. Но в сжатые сроки удалось согласовать и учесть все ограничения, вызванные пандемией, и подготовить финальную гонку чемпионата.

“Буквально за две недели нам удалось пройти все этапы согласования с администрациями районов, получить одобрения Министерства спорта Ульяновской области и Роспотребнадзора. Нам удалось выполнить все жесткие требования к проведению мероприятий, которые были введены в этом году. На всех инстанциях нам дан “зеленый свет”. Это говорит о том, что несмотря ни на какие пандемии жизнь продолжается, и Ульяновск ждет у себя в гостях болельщиков и спортсменов, которые тоже, несомненно, соскучились по соревнованиям”, – рассказал Александр Охотников, комиссар по безопасности, Президент НП “Икс Тим Клуб”.

После реконессанса сократили третий гоночный день. Берег одного из бродов, на дальней петле спецучастка, подмыло и выход превратился в острую и опасную ледяную ступеньку. е.

Тем не менее, по словам комиссара по маршруту Александра Грачева, трасса не покажется спортсменам простой. Трехмерные и узкие дорожки, глубокие овраги и ходовые участки позволят пилотам насладиться пилотированием, а штурманам не придется сидеть без дела, не смотря на то, что проходить спецучастки они будут дважды.

3 декабря в 15-00 гонщикам предстоит проехать короткий 20-км пролог, а после выбрать стартовые позиции. Трасса пролога пройдет в районе Михайловского леса.

4 декабря в районе села Большое Нагаткино состоится старт основной гонки. Спецучасток длинной 150 км, спортсмены пройдут дважды, с перерывом на регруппинг и промежуточный сервис.

5 декабря гонка переместится в район Солдатской Ташлы (7 км от трассы М-5), где так же предстоит два круга примерно по 105 км.