По программе «Формирование комфортной городской среды» здесь отремонтировали пешеходные дорожки, также обустроили новое освещение и установили пандус при спуске на территорию. Работы находятся на контроле заместителя председателя УГД, депутата по 26-му округу Дениса Седова.

Масштабное обновление общественного пространства продолжится в 2021 году.

В рамках второго этапа в сквере установят малые архитектурные формы, детскую и спортивную площадки, сценический комплекс, а также комплекс для занятий workout. Вместе с тем планируется обустроить скейт-зону.

– Сквер «Новое поколение» является одним из любимых мест отдыха горожан. Для того, чтобы сделать общественное пространство еще лучше, вместе с жителями мы добились включения территории в программу «Формирование комфортной городской среды». При обсуждении проекта благоустройства мы ориентировались на их пожелания. Для нас было важно сделать сквер таким, каким его хотят видеть сами жители. Первый этап позади, но работа по обновлению сквера продолжится в следующем году, – отметил парламентарий Денис Седов.

Кроме того, по поручению Губернатора Сергея Морозова, администрация города совместно с профильным Министерством Ульяновской области должна проработать вопрос благоустройства берега Свияги и создания на этом месте зоны отдыха для жителей.

Заручилась поддержкой Главы региона и инициатива по установке памятника воинам-интернационалистам: средства на эти нужды необходимо предусмотреть в бюджете на 2021 год.