Куратором социально-значимого проекта в Засвияжском районе является заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.

Спрос на посещение бассейнов с каждым годом увеличивается. По поручению Губернатора сейчас в спортивном комплексе «Торпедо» проводятся ремонтные работы. Кроме того, рядом будет возведено отдельное здание, где разместят малую чащу бассейна.

Но уже сейчас в планах не только создать условия для занятий спортом, но и обеспечить комфорт и благоустройство самой прилегающей территории. Этот вопрос будет на контроле заместителя председателя Гордумы Сергея Моргачева. Уже состоялось первое рабочее совещание по данному вопросу.

– Началась уже первая работа по реализации этого проекта. Сформирован перечень первоочередных задач. Это снос гаражей, спилка аварийных деревьев. Кроме того, будет разработана проектно-сметная документация на проведение благоустроительных работ, включая определение места для дополнительных парковочных мест и подъездной дороги. Как куратор проекта, буду держать на особом контроле этот вопрос, чтобы все было сделано в срок и качественно для удобства местных жителей, – рассказал заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.

Как подчеркнул парламентарий, выезды на объект будут проводиться регулярно. Ближайшее запланировано на 11 декабря с подрядчиком. Все мероприятия планируется завершить осенью 2021 года.