Из-за бушующей пандемии коронавируса от массовых гуляний на предстоящий Новый год пришлось отказаться, однако праздновать наступление 2021 года мы все же будем — в режиме онлайн. И к подготовке виртуального торжества могут приложить руку и сами горожане: записать видеообращение с теплыми словами и пожеланиями своим землякам.

Видеопоздравления будут ждать на почту press@ulmeria.ru (в письме необходимо указать имя и фамилию) до 14 декабря включительно.

Требования к видео: формат MP4 с разрешением не менее 1280х720. Кадр должен быть горизонтальным. Продолжительность ролика — не более 30 секунд. Также в числе рекомендаций — максимальная чистота звука и минимальное дрожание камеры.

Транслировать высланные новогодние обращения ульяновцев на главной городской площади на экранах начнут с 18 декабря.

— Меньше 30 дней осталось до главного и всеми любимого праздника. Мы приглашаем всех желающих поздравить жителей города с Новым годом на главной площади Ульяновска. На большом видеоэкране, который установят на Соборной площади, будет также организована трансляция новогодних программ, которые сейчас записывают учреждения культуры, — рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.