Это стало возможным благодаря совместной работе депутата Ульяновской Городской Думы Константина Зонова и местных жителей.

На протяжении долгого времени вопрос отсутствия освещения очень беспокоил людей. Решение было найдено после того, как они обратились к народному избраннику с просьбой об оказании содействия.

– Фонари освещали несколько социально значимых объектов микрорайона, в том числе детскую площадку и территорию рядом с продуктовым магазином. Для урегулирования ситуации мной были направлены заявки в диспетчерскую МУП «УльГЭС». Сейчас на улице восстановлено долгожданное освещение, – сообщил депутат Константин Зонов.

При этом народный избранник отметил необходимость в решении подобной проблемы, с которой столкнулись жители других улиц 30-го округа: ул. Ташлинская, 15, 17 и 19, ул. Хваткова, 2а, пер. 2-й Самарский, 5, пер. Прокофьева, 6, 8, и 18, ул. Жасминная, 8, ул. Пригородная, 8, пер. 1-й Пригородный, 22, а также ул. Герасимова, 15 в селе Баратаевка.

– На улице зима – сейчас темнеет очень рано. Наличие исправного уличного освещения, это, в первую очередь, обеспечение безопасности жителей. Поэтому прошу руководство «УльГЭС» оперативно реагировать и устранять поломки и аварии на линиях, – добавил парламентарий.