В четверг в Николаевском районе прошло награждение передовиков сельского хозяйства. Во время церемонии местный аграрий Рамазан Хабибуллин вышел на сцену и предложил главе региона возглавить ульяновское отделение “Единой России”, назвав Морозова “нашим вождем”. В пятницу на портале 73онлайн вышел материал под заголовком “Чепухин поднял против Гвоздева крестьян?”: журналисты пишут, что таким оригинальным способом “неформальный лидер ульяновских колхозников” Александр Чепухин пытается сместить с должности секретаря ЕР Василия Гвоздева. Оба эту версию отрицают и называют материал коллег шуткой.

По словам депутата Чепухина, дейтвительно один из аграриев предложил губернатору возглавить единороссов, назвав его “нашим вождем и лидером”. Утверждение, что таким способом он пытается сместить действующего секретаря партии, назвал шуткой:

“Между мной и Гвоздевым ничего быть не может. Где я и где он? Это шутка. Меня с ним сопостовлять – странное понимание”.

Гвоздев комментировать отказался. По его словам, информация коллег, начиная от заголовка до последнего предложения, не соответствует действительности, “над этим смеется он сам, Чепухин и аграрии”. Правда какой действительности, секретарь “Единой России” рассказывать также отказался.