Вечером 1 декабря в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился директор магазина, расположенного на улице Куйбышева г. Димитровграда, с сообщение о краже из сейфа денег в сумме 340 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась жительница Самарской области, 1994 г.р. Ранее девушка зашла в магазин и заметила, что дверь в подсобное помещение открыта. Злоумышленница воспользовалась тем, что сотрудники магазина отсутствовали. В подсобном помещении девушка обнаружила сейф, ключ от которого лежал рядом, на столе. Подозреваемая открыла его, взяла деньги и скрылась с места преступления.

Также сотрудники полиции установили, что девушка причастна к еще двум кражам, зарегистрированным на территории г. Димитровграда. В этот же день около 16.00 часов подозреваемая, находясь в платной клинике, проникла в кабинет врача и похитила ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей. На следующий день девушка совершила кражу мобильного телефона, принадлежащего сотруднику супермаркета.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и частью 3 статьи 158 УК РФ (кражу).