Всего в зимний период будет организована работа 90 ледовых площадок

Напомним, на последнем профильном комитете по культуре и спорту депутаты Ульяновской Городской Думы  рассмотрели вопрос по подготовке хоккейных кортов. 1 декабря уже началась заливочная кампания.

–  Вместе с депутатским корпусом будем контролировать  заливку 90 площадок, их техническое состояние. На сегодня в городе уже залит  41 дворовый каток. На моем округе предусмотрено четыре площадки, из них – на Самарской, 17 и Рябикова, 77 – уже полностью готовы. А вот по корту по Камышинской, 25 есть замечания, и в процессе заливки площадка на стадионе школы №70. Очень важно, чтобы работы были сделаны качественно, чтоб жителям было комфортно проводить времяпровождение в зимний период, – сказал председатель УГД Илья Ножечкин.

А вот по заливке единственного корта в микрорайоне «Связь», который расположен во дворе Минина, 25,  выявлены замечания. Здесь каток неровный, и требует скорейшей доработки. Для решения вопроса подключилась первый заместитель председателя Гордумы, депутат по данному округу, Алсу Айзатуллина.

– Жители этого микрорайона очень ждали этот каток.  Предварительно к зимнему сезону корт покрасили, но некачественная заливка испортила все впечатление. Обратилась в Управление физической культуры и спорта администрации города для скорейшего исправления, – уточнила Алсу Айзатуллина.

В Заволжском районе проблема недостаточного освещения  хоккейного корта была выявлена в сквере «Олимпийский».  Местные жители уже обратились за помощью  к депутату по данному  округу  Петру  Столярову.

– Обратил незамедлительно внимание на этот вопрос.  Не смотря на то, что к самой заливке ледовой площадки нет нареканий,  очень небезопасно кататься на плохо освещенной территории.  Заявка уже передана МУП «УльГЭС».  В ближайшие дни обязательно исправят ситуацию. Кроме того, на округе еще будет залит корт  в частном секторе  на улице Победы, 23, – подчеркнул депутат по 8-ому округу Петр Столяров.

Работа профильного комитета УГД по контролю заливки  хоккейных кортов будет продолжена.