В минувшую пятницу мониторинговая группа, в состав которой вошли сотрудники полиции и Роспотребнадзора, в очередной раз проверили объекты общественного питания, на предмет соблюдения требований указа губернатора, согласно которому кафе и ресторанам запрещено работать после 22:00 во избежание массового скопления людей. Также запрещено курение кальянов в заведениях. К сожалению, требования до сих пор не всегда соблюдаются. В пятницу, было проверено порядка десяти заведений по улицам Гончарова и Карла Маркса и переулку Молочному, большинство из них после 22:00 были закрыты.
Сотрудники полиции выявили нарушение в кафе «Жук», которое работало после десяти, не соблюдался и запрет на курение кальяна. Составлены протоколы, которые будут переданы в суд. Наказание за неоднократное несоблюдение требований – закрытие заведения.
«Мы делаем все возможное для того, что бы смягчить ограничения. Сейчас все зависит от эпидемиологической ситуации. Просим бизнес ответственно соблюдать все правила и ограничения, от этого зависит насколько быстро мы вернёмся к обычному режиму работы. Хочу, отдельно сказать спасибо тем заведениям и руководителям, которые с пониманием относятся к ситуации и соблюдают все необходимые меры для безопасности людей»,- прокомментировал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.