Более 600 военнослужащих и порядка 30 единиц военной техники гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ приступили к выполнению боевых стрельб на полигоне «Поливно» под Ульяновском.

– Военнослужащие отрабатывают комплекс практических упражнений со штатным стрелковым вооружением: автоматами АК-74М, ручными противотанковыми гранатомётами РПГ-7В, а также самыми современными образцами вооружения – автомата АК-74М с комплектом модернизации КМ-АК «Обвес-Р» (для разведывательных подразделений) и использованием специальных элементов экипировки комплекта боевого снаряжения КБС 6Б-52 «Разведчик». Также военнослужащие выполняют упражнения контрольных стрельб из вооружения бронетранспортёров БТР-82А и боевых машины десанта нового типа БМД-4М на месте и в движении. Стрельбы проходят в рамках интенсивной боевой подготовки в дневное и ночное время.
В ходе выполнения боевых стрельб личный состав выполняет нормативы по поражению различных типов мишеней, как неподвижных, так и движущихся на расстоянии от 100 до 3000 метров, – сообщили в пресс-службе.