Глава региона утвердит экспертный совет при правительственной комиссии по вопросам цифрового развития Ульяновской области

Обсуждение направления деятельности совета и первичного состава состоится в третий цифровой день Губернатора, 9 декабря в «Точке Кипения – Ульяновск», организованный Агентством технологического развития Ульяновской области.

Планируется участие во встрече депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, куратора Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Владимира Коннова, ответственный секретарь Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, директор Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента, д.э.н., к.п.н., профессор Елены Аксеновой, исполнительного директора дирекции «Цифровые решения для госсектора ПАО «Сбербанк» Олега Виниченко, директора по региональному развитию автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» Александра Зорина, заместителя директора Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС Аллы Жуковой, а также ответственных за цифровую трансформацию в отраслях Ульяновской области.

Как отметил, советник губернатора по инновационному и технологическому развитию Ульяновской области Вадим Павлов, совместно с федеральными экспертами будут рассмотрены цифровые решения для здравоохранения, социальной сферы и экономического сектора.

«Цифровой день Губернатора, как новый формат работы, позволяет пригласить важных экспертов к обсуждению задач цифровой трансформации региона. Цифровые технологии сейчас имеют высокую значимость в быстро меняющемся темпе изменений времени, в котором мы живем. И важно внедрять те цифровые решения, которые направлены на благо человека, на его комфортную и качественную жизнь», – сказал Вадим Павлов.

В этот же день Глава региона Сергей Морозов поздравит пространство коллективной работы и его команду «Точка Кипения – Ульяновск» с 3х-летием. К поздравлениям присоединятся в онлайн-формате исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг и директор направления по подготовке кадров для цифровой экономики АНО «Университет НТИ 2035» Олег Подольский.

Вторая часть Цифрового дня пройдёт на площадке ключевого партнера ПАО «Ростелеком». Сергею Морозову представят работу компании в сфере цифрового развития и продемонстрируют цифровые решения по информационной безопасности и с использованием интеллектуальных систем.

Итогом цифрового дня станет подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Ростелеком» и Правительством Ульяновской области.