10 декабря в Засвияжском районе прошел рейд по соблюдению требований использования средств индивидуальной защиты на транспорте. Всего в Ульяновской области работают 26 мониторинговых групп из числа сотрудников Министерства транспорта Ульяновской области, внештатных специалистов транспортной инспекции.

Совместно с ГИБДД они осуществляют проверки согласно графику, выявляют нарушения, проводят профилактические беседы с пассажирами. Особое внимание уделяют работе легковых такси. Кроме того, центр организации дорожного движения использует ресурсы региональной навигационно-информационной системы с помощью приборов фотовидеофиксации и видеокамер выявляют нарушения со стороны водителей автобусов в части отсутствия масок. Все эти меры направлены на борьбу с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сохранение здоровья жителей нашего региона, – сообщает министр транспорта Евгений Лазарев.

Сегодня рейд по соблюдению требований использования средств индивидуальной защиты на транспорте прошел в Засвияжском районе города Ульяновска. Работа по контролю за использованием СИЗ водителями и пассажирами рейсовых автобусов организована во всех муниципальных образованиях. Всего в Ульяновской области работают 26 мониторинговых групп из числа сотрудников Министерства транспорта Ульяновской области, внештатных специалистов транспортной инспекции. Совместно с ГИБДД они осуществляют проверки согласно графику, выявляют нарушения, проводят профилактические беседы с пассажирами. Особое внимание уделяют работе легковых такси.Кроме того, центр организации дорожного движения использует ресурсы региональной навигационно-информационной системы с помощью приборов фотовидеофиксации и видеокамер выявляют нарушения со стороны водителей автобусов в части отсутствия масок. Все эти меры направлены на борьбу с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сохранение здоровья жителей нашего региона.#стопкоронавирус #Ульяновскаяобласть #здоровьевприоритете #МыВместе#минтранс73

Posted by Евгений Лазарев on Friday, December 11, 2020