21 декабря, в регионе стартует уже третья в этом году и предновогодняя декада #БизнесПротивCOVID.

«В предвкушении новогодних праздников особенно важно не забывать про безопасность, что бы сохранить своё здоровье и здоровье близких и провести этот тёплый праздник в кругу семьи. Ещё раз обращаюсь и к самим предпринимателям, на чьих плечах лежит ответственность за безопасность клиентов и гостей! Объекты торговли должны быть заранее готовы к наплыву клиентов в предновогодним дни, необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на своих объектах, усилить меры дезинфекции и обработки, что бы не допустить скачка распространения вируса после новогодних праздников. Хочу отдельно отметить и важность в предновогодним дни соблюдения требований указа и объектами общественного питания, ведь рост заболеваемости может повлечь и дополнительные ограничения, чего мы не хотим допустить»,- председатель Совета директоров Корпорации Развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Мониторинговые группы проверят:
?готовность магазинов обеспечить санитарную безопасность клиентов в новогодние праздники и в предновогодний ажиотаж;
?объекты общественного питания на исполнение требований указа о запрете проведения предновогодних корпоративов и соблюдения режима работы до 22:00.
?проверят также и соблюдение жителями масочного режима;
?традиционно у входа в торговые сети и кафе будут работать волонтёры, которые ещё раз напомнят о важности заботы о своём здоровье и здоровье окружающих.