Вчера состоялась встреча первого заместителя председателя Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллиной с представителями администрации города и района, сотрудниками МБУ «Стройзаказчик» , а также  членами общественного совета 22 округа по вопросу комплексного благоустройства территории площади Горького, прилегающей к детской поликлинике №5.

Благодаря поддержке губернатора Сергея Морозова и главы города Сергея Панчина в 2021 году на территории округа пройдут работы по капитальному ремонту ул. Автозаводской, где будет выполнен ремонт проезжей части и тротуаров, системы освещения, а также будет осуществлена обрезка деревьев, благоустройство площади Горького (вместе с установкой нового памятника Максиму Горькому).

Работы войдут в Губернаторскую программу развития региона «Мой округ, Мой район, Мой город, Мой регион».

— На сходах и встречах жители выступали с инициативой по благоустройству площади Максима Горького. Мы знаем, что в августе следующего года будет открыта поликлиника №5, которая обслуживает порядка 6300 детей, живущих в ближнем Засвияжье. Необходимо, чтобы близлежащая территория также была благоустроенной и комфортной, чтобы эта часть микрорайона стала любимой для прогулок и время провождения местных жителей, – отметила Алсу Айзатуллина.