Работы ведутся в соответствии с  поручением Губернатора Сергея Морозова

Напомним, в августе главе региона при посещении лицея №11 им. В.Г. Мендельсона  была озвучена проблема потребности  в дополнительном корпусе. Это связано с увеличением количества учащихся в школе и развитием микрорайона «Университет», заселением жильцов в ЖК «Свобода».  По итогам была создана рабочая группа по реализации проекта, в которую входит депутат по данному округу Владимир Фадеев.

На днях Губернатору был представлен предварительный проект. Уже определено место под строительство дополнительного 3х этажного корпуса на территории школы. Он будет рассчитан на 300-350 мест для начальных классов. Также в  учебном здании предполагается размещение малого спортивного зала и своей столовой.  Проектно-сметную документацию будут разрабатывать в следующем году.

Кроме того, на территории школы выполнены  работы по освещению  спортивного стадиона лицея.

– С этой просьбой по организации дополнительного освещения  обращалась родительская общественность. Благодаря поддержке Губернатора эти работы были выполнены. Здесь установлено шесть новых световых опор и дополнительные светильники. Теперь на территории школы не только уютно  и комфортная, но и, прежде всего, безопасно!- рассказал депутат по данному округу Владимир Фадеев.

Кроме того, в этом году в рамках проекта поддержки местных инициатив на территории  лицея №11 им. В.Г. Мендельсона была установлена новая спортивная многофункциональная площадка.