В 2021 году в Засвияжье пройдут масштабные работы по капитальному ремонту улицы Автозаводской, а также прилегающей к ней площади Горького. Располагающуюся здесь же детскую поликлинику №5, в которой проводятся работы по реконструкции, рассчитывают открыть в следующем году. Будет здорово, что территорию с обновленным медицинским учреждением благоустроят. Проект по комплексному преображению этой зоны воплотят в жизнь благодаря поддержке властей: за эту идею лично ратуют и губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин.

Выполнят ремонт и проезжей части и тротуаров, наладят работу системы уличного освещения, кроме того, проведут обрезку деревьев, а на благоустроенной площади Горького еще и установят новый памятник известному писателю, чье имя носит площадь.

На днях по этому вопросу уже организовали на месте встречу с членами общественного совета 22 округа. В ней также приняли участие первый зампредседателя Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина, представители администрации города и района, сотрудники МБУ «Стройзаказчик».

Сообщается, что работы проведут в рамках губернаторской программы развития региона «Мой округ, Мой район, Мой город, Мой регион».

— На сходах и встречах жители выступали с инициативой по благоустройству площади Максима Горького. Мы знаем, что в августе следующего года будет открыта поликлиника №5, которая обслуживает порядка 6300 детей, живущих в ближнем Засвияжье. Необходимо, чтобы близлежащая территория также была благоустроенной и комфортной, чтобы эта часть микрорайона стала любимой для прогулок и время провождения местных жителей, — отметила Алсу Айзатуллина.