Итоги конкурса, направленного на развитие молодёжного предпринимательства, подвели 17 декабря на фестивале «True Story Fest».

Победителем признан 27-летний Игорь Улюшев, молодой человек занимается изготовлением объёмных картин из дерева. В финале «Бизнес-поединков» он презентовал готовый проект семейной мастерской «Деревяшкин пёс», который начал реализовывать уже во время прохождения образовательной программы.

«О проекте «Бизнес-поединках» я узнал от знакомого. Сначала у меня возникали сомнения: вдруг я не смогу конкурировать с сильными ребятами и их мощными проектами. Потом я взял себя в руки и подал судьбоносную заявку. Я пересмотрел все сезоны и выбрал для себя давно интересовавшее направление. Я очень люблю структуру дерева, мне нравится работать с этим материалом, поэтому решил предложить проект семейной мастерской. В разработке первого продукта мне помогла супруга. Это был ростомер для нашей дочки, который очень понравился выбравшему меня наставнику. Проект «Бизнес-поединки» помогает найти себя и ту сферу, в которой ты хочешь развиваться. Участие открыло большие возможности и перспективы», – поделился Игорь Улюшев.

Победитель получил сертификат на промо-сопровождение бизнеса на сумму 100 тысяч рублей от Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области.

Напомним, новый сезон «Бизнес-поединков» стартовал в конце октября 2020 года. Изначально за место в проекте боролись порядка 100 человек, после отбора число сократилось до 30. На протяжении двух месяцев участники прорабатывали свои бизнес-проекты вместе с успешными предпринимателями региона. Также для будущих бизнесменов были проведены обучающие мероприятия от опытных экспертов и бизнес-тренеров.

«Программа «Бизнес-поединки» пользуется большой популярностью среди молодёжи. Это связано с необычным форматом проведения и высоким уровнем организации, что помогает ребятам осваивать важные навыки и приобретать ценный опыт ещё до открытия собственного дела. Каждый третий участник проекта не останавливается после финала, а продолжает развивать свою инициативу. Есть примеры успешных бизнесов, старт которым был дан именно на наших поединках. Шоу для начинающих предпринимателей полюбилось и молодёжи других регионов России, которые переняли успешный опыт Ульяновской области в продвижении молодёжного предпринимательства», – отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Проект «Бизнес-поединки» является частью Лиги студенческого предпринимательства, которая проводится в Ульяновской области с 2016 года. Участниками являются молодые люди от 18 до 35 лет. За время существования стартап-шоу охватило порядка 1000 человек.