Поздравляем всех с днем зимнего солнцестояния – фактически взобрались на вершину этого непростого года. В цикле публикаций начинаем подводить его итоги. Начнем со статистики просмотров материалов. Мы составили список ТОП-10 материалов по количеству просмотров. Главной темой года, как и ожидалось, стал ковид и сопутствующие новости про локдаун, лекарственное обеспечение, “дистанционку” и соцвыплаты.

1. Более 300 тысяч просмотров набрал материал о социальных выплатах семьям с детьми отдельным гражданам, чьё финансовое положение оказалось под угрозой в связи с эпидемией.

2. На втором месте по просмотрам (98 тысяч) новость о переходе с 31 марта Ульяновской области в режим полной домашней самоизоляции.

3. Новость о выплате 100 тысяч рублей девушкам, родившим первого ребенка до 25 лет в рамках нацпроекта «Демография» набрала 51 тысячу просмотров.

4. 51 тысячу просмотров также набрал материал о расширении перечня организаций, которые могут осуществлять деятельность в период пандемии.

5. На пятом месте по просмотрам трагическая новость о гибели 3-х летнего ребенка во время игры в прятки в квартире одного из домов на улице Отрадная. Мальчик спрятался в кровати-трансформер. Однако мебель закрылась. Предположительной причиной смерти стала нехватка воздуха. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 43 тысячи просмотров.

6. 42 тысячи просмотров набрала новость о распоряжении правительства, которое обязывает организации отчитаться о сотрудниках, работающих в период “режима повышенной самоизоляции”.

7. 40 тысяч просмотров у рассказа от жительницы Карсуна, которая переболела коронавирусом. Популярный блогер Татьяна в своем инстаграме ответила на вопросы о лечении и симптомах.

8. Тень популярности Дианы Шурыгиной и ее насильника преследует СМИ уже несколько лет. Новость о покупке Land Cruiser Prado Сергеем Семеновым набрала 40 тысяч просмотров.

9. 38 тысяч просмотров у новости про эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды в российских школах и колледжах.

10. На последнем месте ЧП в школе №81, которое произошло в начале 2020 года. Тогда ученик 8 класса нанес кухонным ножом удар в живот 59-летней учительницы алгебры и геометрии. Школьник был задержан. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело (по ч.3 ст.30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ). Новость набрала 37 тысяч просмотров.