Дороги в Ульяновской области в субботу вечером расчищают 300 единиц спецтехники. Об этом глава Ульяновска и министр транспорта Евгений Лазарев доложили губернатору Сергею Морозову по телефону.

В первую очередь подрядные организации работают на расчистке областных автодорог и трасс, ведущих к важным социальным объектам – детским садам, школам, больницам, затем – на подъездах к селам и на автодорогах с малой интенсивностью движения. На федеральных и областных трассах, улично-дорожной сети Ульяновска и Димитровграда задействовано 268 единиц спецтехники. При ухудшении погодных условий задействуют еще 108 единиц.

Движение по автомобильным дорогам осуществляется без ограничений. Автовокзал, железнодорожный вокзал и аэропорт работают в штатном режиме. Ведется мониторинг дорожной обстановки с помощью онлайн-камер. Мониторить работу спецтехники помогает система «ГЛОНАСС».

“Глава города Ульяновска доложил мне, как идёт очистка улиц регионального центра. С утра 26 декабря дневная смена МБУ «Дорремстрой» в составе 78 машин вышла на расчистку городских дорог. Также особое внимание уделяется спускам и подъёмам, тротуарам, мостам и путепроводам. Ведётся очистка площадей, скверов, аллей и бульваров. Работа по очистке улично-дорожной сети Ульяновска продолжится и в ночь с 26 на 27 декабря, включая погрузку и вывоз снега. Управляющим жилым фондом организациям заранее направлены уведомления о наступлении неблагоприятных погодных условий и необходимости быть готовыми к уборке придомовых территорий”, – сообщил Морозов.