В Димитровграде за сутки диагноз COVID-19 подтверждён у 40 человек, всего случаев заболевания в городе – 5718, зарегистрировано 26 смертей, в стационаре с тяжёлым состоянием находится 118 человек (8 в реанимации).

“Поступающих, как доложила главный врач Клинической больницы Наталья Яцына, больше, чем выписывающихся. Стационар лекарствами обеспечен в полном объёме, как и средствами защиты, медперсонал в ковидном отделении работает в полном составе. В город поступило 600 доз противокоронавирусной вакцины “Спутник V”, и со следующей недели начнётся вакцинация – в первую очередь будут прививаться медики и работники образования. По дате следующего поступления вакцины пока информации нет”, – сообщил мэр Димитровграда Богдан Павленко.

Согласно новым методическим рекомендациям Главного санитарного врача России Анны Поповой массовые мероприятия на свежем воздухе допускаются с участием не более 50 человек. Что касается катков, то ограничения есть только по дистанцированию внутри помещений; мероприятия в помещениях – с обязательной наполняемостью не более 30 процентов от количества мест и обработкой помещения после мероприятий.