Львиная доля новогодних мероприятий 2020-2021 в Ульяновске и по области пройдет онлайн. Однако некоторые все же пройдут и оффлайн (лиц старше 65 лет и с хроническими заболеваниями просят воздержаться от их посещения). По большей части все эти заявленные мероприятия – это катание на горках, тюбингах, коньках и т.д. Собрали их в одном месте – планируйте отдых.

Всего в Ульяновске работают 99 зимних площадок: 43 хоккейных корта во дворах, 33 – на территории школ, три – на базе физкультурно-оздоровительных комплексов «Орион», «Лидер» и «Союз», еще один – на Соборной площади, пять стадионов («Старт», «Волга», «Станкостроитель», «Заря» и в селе Карлинское), две крытые ледовые арены – «Волга-Спорт-Арена» и ФОК «Лидер», восемь лыжных и биатлонных баз, а также четыре ледовые площадки в парках «Победы», «Прибрежный», «имени Александра Матросова» и «40-летия ВЛКСМ». Еще один каток работает около Аквамолла.

В начале выделим самые интересные, остальные – ниже по списку.

– 3 января в парке «40 лет ВЛКСМ» пройдет познавательно – игровая программа в мини-группах «Эко-тропа»

– 4 января в клубе бокса «Икар» пройдет Первенство по настольному теннису

– 4 января состоится Хоккейный турнир на приз Деда Мороза на пр. Заводской, 23

– 5 января на Соборной площади планируется проведение концертно-развлекательной новогодней программы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм

– 6 января в УСК «Новое поколение» пройдет Рождественская матчевая встреча по мини-футболу.

– Ежедневно в Винновской роще организуют платные экскурсии на “зимнем банане”

– Иппоцентр “Лучик” организует индивидуальные семейные квесты в мире лошадей “Новогодний секрет Герцогини”

На Соборной и около Аквамолла можно покататься на коньках. В Винновской роще можно будет стать участником экскурсии по парку на “зимнем банане”.

2 января

3 января