В ночь с 9 на 10 января на улицах города работало 108 единиц техники. Для устранения гололедицы и предупреждения наката использовано 250 тонн ПСС и 45 тонн реагента, об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава Ульяновска Сергей Панчин.

В связи с ухудшением погодных условий, вся техника и дорожные специалисты находятся в полной готовности к своевременной очистке и обработке противогололедными материалами. Выполняются работы по очистке автодорог, тротуаров во всех районах города Ульяновска. Усилены работы и контроль за очисткой мест массового пребывания населения (пешеходные зоны, остановки, мостовые сооружения, лестничные марши).

– Днём на уборке дорог и общественных пространств будет задействовано порядка 116 единицы техники. Кроме того, управляющие организации обязаны организовать работы по уборке снега с кровель и устранению сосулек. По проблемным вопросам прошу жителей обращаться в Центр управления городом по телефону 737911, – отметил глава города.

По возникающим вопросам по очистке магистральных дорог, жители города Ульяновска могут обратиться в диспетчерскую службу МБУ “Дорремстрой” по т. 75-81-93 Правый берег, т. 25-04-05 Левый берег.