С 11 января обязанности заместителя Главы Ульяновска по экономике и стратегическому развитию исполняет Елена Черкас. Теперь уже экс-заместитель начальника Управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции займется цифровой трансформацией, сообщил глава города Сергей Панчин на своей странице в Инстаграме:

“Изменения в системе государственного и муниципального управления потребовали изменения структуры администрации города Ульяновска. С сегодняшнего дня Черкас Елена Евгеньевна исполняет обязанности заместителя Главы города по экономике и стратегическому развитию, одно из основных направлений – цифровая трансформация”.

В декабре депутаты Гордумы Ульяновска приняли проект решения об утверждении новой структуры администрации Ульяновска, которая вступила в силу с 1 января. Согласно внесенным правкам у главы города останется только один первый заместитель: ставка, которую замещал вице-мэр Михаил Сычев, выведена из штатной структуры. Первому заму мэра Сергею Мишину будут подчиняться начальник Финансового управления, руководители районных администраций, все заместители главы города – по экономике и стратегическому планированию, по развитию городской инфраструктуры, по развитию человеческого потенциала.