Руководство Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова приняло решение, что с этого года дополнительно врачи трех отделений реанимации ЦК МСЧ имени В.А. Егорова в праздничные и выходные дни будут проводить беседы с родственниками пациентов по телефону с 12.00 до 15.00.
В учреждении разработан график бесед врачей и родственников пациентов в будние дни (телефонные звонки осуществляются с 9.00 до 15.00 ч.), а также личных встреч специалистов учреждения с родными пациентов. С графиком можно ознакомиться на сайте учреждения и в группах социальных сетей.
По данным Минздрава, в выходные дни в ЦК МСЧ обратилось 352 пациента с СOVID-19 и пневмонией, из них 280 было госпитализировано в отделения инфекционного госпиталя. С 1 по 10 января из учреждения выписано 262 пациента.
«В новогодние праздники специалисты инфекционного госпиталя работали в штатном режиме, специалисты структурных подразделений – согласно утвержденному графику. Всего за десять дней в поликлинику №2 обратилось 1315 человек, мазки на наличие СOVID-19 были взяты у 534 пациентов. К 335 пациентам выехали домой сотрудники неотложной помощи. В праздничные дни продолжалась вакцинация от коронавирусной инфекции. Вторым компонентом вакцины «Спутник-5» были привиты 40 медицинских сотрудников и педагогов», – рассказывает главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.
Пациент
12 января 2021 07:38
Беседы вместо лечения?
Врачам больше заняться нечем?
Их беседы (точнее рабочее время) страховая оплатит?
Обойдутся
12 января 2021 12:26
Зачем тратиться на психолога если можно ещё повесить 100500 обязанностей забесплатно, по версии Минздрава средняя ЗП врачей и так стремится к бесконечности
*
12 января 2021 07:40
Скажите, пожалуйста, где можно получить вакцину? Почему только 40 медиков и учителей получили второй компонент? Где те 500 тыс доз, которые были обещаны до нового года? Весь мир срочно прививает свои народы – вон даже в Англии и США хотят вакцинировать одной дозой, только чтобы всем хватило! Почему нет никакой информации о графике поступления вакцины и самое главное – вакцинирования населения! Сводки о больных есть, а должны быть и ежесуточные сводки о количестве привитых!
…—…
12 января 2021 08:33
Оно тебе надо?
*
12 января 2021 10:19
Да, надо!
Во-первых,берегу здоровье, прививаясь наш организм адаптируется к этой заразе, а она похоже с нами надолго! И ответственность за свое здоровье только на мне, не понимаю и не верю в волшебную таблетку.
Во-вторых,чтобы быть со всеми людьми планеты в сообществе, и если придется куда-то поехать, нужен будет мед паспорт. Неужели мы всю жизнь будем сидеть за железным занавесом, верю и надеюсь на лучшие времена!
123
12 января 2021 11:15
Не беспокойтесь, они новую с Лондона притащили уже.
Нф
12 января 2021 08:53
УО, как всегда, проснётся только через год и начнёт вакцинировать оставшееся в живых население. Мне за 60,я бы не задумываясь сделала прививку, только её нет. Одни разговоры,что мы первые и заботимся о пожилых.
123
12 января 2021 11:18
Вы правда думаете, что люди увеличившие возраст выхода на пенсию, и выплачивающие пенсию меньше МРОТ будут заботиться о пожилых?
Нф
12 января 2021 11:39
Конечно, не будут. Все время мне моя мудрая бабушка говорила-сытый голодного никогда не поймёт.
Водолазкин “Лавр”
12 января 2021 10:05
Предполагают, что слово врач происходит от слова врати – заговаривать. Такое родство подразумевает, что в процессе лечения существенную роль играло слово. Слово как таковое – что бы оно ни означало. Ввиду ограниченного набора медикаментов роль слова в Средневековье была значительнее, чем сейчас. И говорить приходилось довольно много.
Говорили врачи. Им были известны кое-какие средства против недугов, но они не упускали возможности обратиться к болезни напрямую. Произнося ритмичные, внешне лишенные смысла фразы, они заговаривали болезнь, убеждая ее покинуть тело пациента. Грань между врачом и знахарем была в ту эпоху относительной.
Говорили больные. За отсутствием диагностической техники им приходилось подробно описывать все, что происходило в их страдающих телах. Иногда им казалось, что вместе с тягучими, пропитанными болью словами мало-помалу из них выходила болезнь. Только врачам они могли рассказать о болезни во всех подробностях, и от этого им становилось легче.
Говорили родственники больных. Они уточняли показания близких или даже вносили в них поправки, потому что не все болезни позволяли страдальцам дать о пережитом достоверный отчет. Родственники могли открыто выразить опасение, что болезнь неизлечима, и (Средневековье не было временем сентиментальным) пожаловаться на то, как трудно иметь дело с больным. От этого им тоже становилось легче.
Особенность человека, о котором идет речь, состояла в том, что он говорил очень мало. Он помнил слова Арсения Великого: много раз я сожалел о словах, которые произносили уста мои, но о молчании я не жалел никогда. Чаще всего он безмолвно смотрел на больного. Мог сказать лишь: тело твое тебе еще послужит. Или: тело твое пришло в негодность, готовься его оставить; знай, что оболочка сия несовершенна.
спец
12 января 2021 08:05
зачем отрывать от работы и выводить из равновесия? их беседы будут кому-то стоить жизни…
123
12 января 2021 08:31
Хотели телемедицину, но потянули только телефонную…
Гость
12 января 2021 08:42
Доброе слово, главное лекарство по полису обязательного медицинского страхования.
как в анекдоте
12 января 2021 09:19
Чтобы он не делали – получается колл-центр
Владимир I
12 января 2021 09:24
Гимн МСЧ: “Опять по пятницам пойдут свидания и слезы горькие моей родни…”
Непьющий
12 января 2021 09:33
Точно “Спутник-5”, а не “Спутник-Ви”?
Серебряный возраст
12 января 2021 11:12
скорее “Вий” (шутка или сарказм, как сейчас говорят)
Маленькая могилка Ленина
12 января 2021 11:18
Красиво
Гурген
12 января 2021 12:30
Лечить не могут,а п…ть-не цепом махать!