19 субъектов туриндустрии получили поддержку из бюджета Ульяновской области в общей сумме на 9 млн рублей. Средства направят на компенсацию части затрат на реализацию проектов.

В частности, за счет субсидий будут реализованы такие проекты, как строительство четырехзвездочного отеля «Мираж» и возведение музейно-гостиничного комплекса в рабочем поселке Измайлово, обустройство площадки для проведения событийных мероприятий вблизи озера Юлово в Инзенском районе. Поддержку получили инициативы по развитию круизного и речного туризма, продвижению культурно-событийных турпродуктов в Старомайнском районе и мордовского этнокомплекса «Масторава», благоустройству экологических троп и видовых площадок. Также будет создана экспозиция «Молодежный туризм эпохи СССР», карта-путеводитель по городу Ульяновску, проведен фестиваль живой истории «Волжский путь» и VI Всероссийский военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг».

«Разработанный нами проект направлен на создание смотровых площадок и мест для отдыха туристов в Скрипинских Кучурах и на Арбугинской горе. В 2020 году во время организованных посещений этих природных достопримечательностей вместе с группами туристов мы неоднократно замечали отсутствие инфраструктуры, все имеющиеся беседки были сломаны и не подходили для отдыха. В таком месте было некомфортно пребывать с детьми. Благоустроительные работы мы планируем завершить уже в мае текущего года», – рассказала председатель УРОО по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей» Анна Немоляева.