В Ульяновске на базе двух поликлиник №5 и №6 в пилотном режиме запустили сервис онлайн-консультаций с врачами с помощью телемедицинской платформы “СберЗдоровье”. Пациенты смогут проконсультироваться с доктором бесплатно.

Для получения доступа к программе жителям региона необходимо авторизоваться в мобильном приложении СберЗдоровье через AppStore, GooglePlay или на сайте сервиса, ввести код нужной поликлиники ULTM5 (Городская поликлиника №5), ULTM6 (Городская поликлиника №6) в поле «Промокод» и записаться на бесплатную онлайн-консультацию. Прикрепленным к поликлиникам пациентам необходимо выбрать в сервисе врача, в назначенное время в удобном формате (чат, видео- или аудиозвонок) задать интересующие вопросы, получить расшифровку анализов, рекомендации и электронное заключение, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Как отметила главный врач городской поликлиники №6 Лилия Ибрагимова, на данный момент для реализации проекта в поликлинике выделено отдельное рабочее место, оснащенное необходимой техникой, определен врач-терапевт, который сможет дистанционно консультировать пациентов, находящихся на лечении с коронавирусной инфекцией на дому. В городской поликлинике №5 консультировать прикрепленное население будет невролог и терапевт, в дальнейшем перечень узких специалистов планируется расширить.