В России появился новый мультперсонаж. Его зовут Кеша Закладкин, он парень трудной судьбы, попавший в тюрьму. Придумали Кешу реальные заключенные, работающие на студии кабельного телевидения в одной из колоний общего режима.

Этот показ, наверное, самый закрытый. Ни в каких соцсетях, ни на каких открытых источниках этот мультфильм не найти. Как принято на премьере, есть пресса и зрители. Все как в кинотеатрах: 50-процентная наполняемость зала, шахматная рассадка и все меры защиты.

Главный герой Кеша с говорящей фамилией Закладкин соглашается на сомнительное, но очень заманчивое предложение, попадается с поличным и получает 7 лет строгого режима. В страхах и сомнениях он ожидает распределения на карантине в колонии. Во сне приходит к нему мудрец Дао ФСИН. Философ на службе исполнения наказаний помогает справиться.

У Кеши есть три пути — отрицания, ожидания, исправления. Традиционно первые два неверные. Выбрав путь исправления, Кеша поскорее сможет освободиться и вернуться к обычной жизни.

В ульяновской колонии №2 вещает телеканал «Двойка ТВ». Команда авторов начинала с видеопоздравлений и простых роликов, потом освоила графику. Герой еще одного мультфильма — парень по имени Витя, который по глупости попал в исправительное учреждение.

Евгений Ахмадуллин, осужденный: «Имя пришло в связи с песней, которая на тот момент не выходила из головы, наверное, вы ее тоже слышали „Вите надо выйти“. Нам показалось это весьма забавным, мы захотели это имя использовать».

В лучших традициях, мультфильм «Вите надо выйти» учит добру, трудолюбию и хорошему поведению. Поучая, развлекать мультфильмами руководство службы исполнения наказаний рекомендовало всех новичков, ступивших на путь исправления. Администрации понравился контент телеканала «Двойка ТВ», все ждут продолжения.