По поручению главы города Сергея Панчина 25 января основные усилия дорожно-коммунальных служб будут направлены на обработку пескосоляной смесью и дорожными реагентами тротуаров, остановок, пешеходных переходов, автомобильных дорог и дворов.

– В связи с понижением температуры началось обледенение дорожного полотна. Прошу ответственных руководителей организовать усиленную противогололёдную обработку тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, мостов и путепроводов, автомобильных дорог и дворов. Мы должны обеспечить безопасное передвижение наших жителей по улицам города, – сказал Сергей Панчин.

По информации МБУ «Дорремстрой», сегодня на улицах города будет работать около 80 единиц спецтехники.

– Противогололёдная обработка тротуаров во всех районах города проводится как вручную – для этого задействованы более 60 человек, так и механизированным способом: работают четыре трактора с пескоразбрасывателем и два мини-трактора для обработки твёрдым реагентом, – рассказал директор учреждения Владимир Чумуркин.

25 января будет организован вывоз снега с улиц Рябикова, Орлова, Гагарина, с проспектов Нариманова и Ульяновского. Продолжится подметание дорог второй и третьей категорий. На участках скопления талых вод будет работать илосос.

В ночь с 24 на 25 января в очистке от снега улиц города было задействовано 78 единиц техники. С улиц Спасской, Ленина, Пушкарёва, Московского шоссе и проспекта Ульяновского было вывезено 2 920 тонн снега. Для обработки дорожного полотна было использовано 68 тонн пескосоляной смеси и четыре тонны твёрдого реагента.

По информации управления ЖКХ и благоустройства на 9:00 25 января, в работах по посыпке пескосоляной смесью тротуаров во дворах задействовано более 900 дворников.