Свои предложения предприниматели озвучили во время встречи с губернатором на производстве музыкальных инструментов «Мануфактура «БалалайкерЪ»

По информации пресс-службы правительства, бизнес-сообщество предложило снизить налоговую ставку по УСН, конкретизировать ОКВЭДы для более эффективного доведения мер поддержки отрасли, принято решение по формированию полного событийного календаря.

Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов напомнил, что сейчас бизнесу предоставляются отсрочки по налогам и социальным взносам, аренде имущества, выплате кредитов, введен мораторий на проверки, продлены лицензии и разрешительные документы, предоставляются льготные кредиты субъектам МСП и системообразующим предприятиям, реализуются специальные меры поддержки наиболее пострадавших отраслей. Сейчас идет разработка шестого пакета антикризисных мер, которые будут касаться в том числе и субъектов event-индустрии.

По информации специалистов Агентства, на территории региона находится 149 организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры, спорта, досуга и развлечений, в том числе 12 профессиональных event-агентств. Отрасль оказалась в числе наиболее пострадавших от введения ограничительных мер.