Для ускорения работ по очистке городских улиц после сильных снегопадов администрацией города принят ряд дополнительных мер.

По словам заместителя главы города Александра Ермакова, для снегоуборочных работ дополнительно привлечены 64 единицы спецтехники: КамАЗы, самосвалы, фронтальные погрузчики и тракторы.

– С учётом 90 машин, имеющихся у МБУ «Дорремстрой», в уборке дорог будут задействованы 154 единицы специализированной техники. Увеличение количества техники позволит существенно ускорить процесс очистки города от снега. Помимо этого составлены дополнительные графики вывоза снега, очистки и противогололёдной обработки тротуаров, а также расширения проезжей части дорог, – сообщил Александр Ермаков.

В соответствии с графиком с 1 по 10 февраля запланирован вывоз снега с 40 улиц Ульяновска.

В этот период в Ленинском районе от снега будут очищены улицы Гончарова, Марата, Радищева, Тимирязева, Юности, Карла Маркса, Репина, Урицкого и проспект Нариманова.

В Засвияжском районе снегоуборочные мероприятия пройдут на улицах Рябикова, Октябрьской, Камышинской, Кузоватовской, Самарской, Автозаводской, Западный бульвар, Александра Невского, Ефремова и Московском шоссе.

В Железнодорожном районе данные работы будут организованы на проспекте Гая, улицах Локомотивной, Кирова, Варейкиса, Луначарского, Героев Свири, Кольцевой, Хрустальной, Инзенской и на территории железнодорожного вокзала.

На территории Заволжского района с помощью самосвалов будет вывезен снег с улиц Краснопролетарской, Врача Михайлова, Димитрова, Оренбургской, проспектов Ульяновского, Созидателей, Ленинского Комсомола, Туполева, Авиастроителей, Академика Филатова и Дружбы Народов.

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, предприятие объявило набор машинистов автогрейдера. Заработная плата данной категории работников увеличена и составит 50 тысяч рублей. Также предприятию требуются трактористы, водители погрузчика, слесари по ремонту автомобилей и дворники. По вопросам трудоустройства необходимо обращаться по адресу учреждения: ул. Карла Маркса, 119 либо по телефону отдела кадров: 35-40-98. Направить информацию можно и по электронной почте drs@drs73.ru.