Медики, перенесшие заболевания, вызванные новой коронавирусной инфекцией, могут отдохнуть и пройти курс лечения в санаториях, расположенных на территории Ульяновской области. Для них планируется выделить не менее 650 мест в санаториях области.

Программа «Спасибо медикам!» реализуется на базе санаториев имени Ленина и «Дубки» (с. Ундоры), «Белый Яр» (Чердаклинский район), «Прибрежный» (пос. Белое Озеро), «Итиль» и «Радон» (г. Ульяновск), «Сосновый бор» (г. Димитровград).

В 2020 году в программе приняли участие порядка 1400 медицинских работников Ульяновской области. В санаториях Ульяновской области отдохнули 892 сотрудника, перенёсшие заболевания, вызванные COVID-2019, а также те, кто оказывал медицинскую помощь пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Более 500 работников приняли участие в экскурсиях по заповедным уголкам Ульяновской области. Состоялось 17 экскурсий, в числе которых: «Мистические истории» в Теренгульском районе, «Путешествие в страну Ундорию» с посещением Палеонтологического музея, источника № 1 «Главный» (с. Ундоры), «Знакомство с Сурой» с купанием в реке Сура и костровым питанием, «Озёра, пруды и реки Сенгилеевского района», «Тропами волжских великанов» в Терегульскомрайоне, «Тайны Сурских холмов», «Пять ключей от Сенгилея», «Юловские чудеса» в Инзенском районе, «Плетёный Акшуат и суконное Измайлово», «Под покровом Николая-Чудотворца», «Оплот православия» в Барышском районе с посещением Жадовского мужского монастыря.