Предприниматель Елена Ежова заявила о “давлении со стороны правоохранителей”. В прошлом году прокуратура Ленинского района через суд добилась закрытия ресторана “Нино” на ул.Гончарова на 2 месяца из-за несоблюдения противопожарных мероприятий. Затем прокуратура вновь пыталась закрыть ресторан – в очередном иске требовала проверить законность подключения коммуникаций. Суд встал на сторону владельцев ресторана, однако надзорный орган решил подать апелляцию, но сорвал сроки. 1 февраля состоится судебное заседание по иску прокуратуры о продлении сроков подачи.

 

Цитируем эмоциональный пост Ежовой:

Прокуратура дожимает малый бизнес.
В конце августа к в ресторан Нино пришла проверка. Прокуратура совместно с пожарными. Выписали предписание на проведение противопожарных мероприятий. Рядовая ситуация, с которой мы неоднократно сталкивались. Нормальная, рабочая.
Обсудили с пожарными план мероприятий. Приступили к их реализации.
Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что Прокуратура Ленинского района Ульяновска решила добиться через суд закрытия Нино! Более того, у неё это получилось((( Мы не работали сентябрь и октябрь.
И это несмотря на то, что все нарушения были были устраняемы и без закрытия, и пожарная инспекция на закрытии не настаивала.
И итоге выполнили все предписания, добились открытия через суд.
Однако Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска настроена решительно в своём желании нас задушить. Она подаёт новый иск в суд. На этот раз требует проверить законность подключения коммуникаций.
Снова нервы, суды, экспертизы.
В очередной раз выигрываем.
Продолжаем работать.
Казалось бы, надо выдохнуть.
Все суды выиграны.
Но нет!
Прокуратура решает подать апелляцию.
И, поскольку сроки её подачи пропущены, она подаёт заявление на продление этих самых сроков!!
По этому поводу в Ленинском суде 1 февраля состоится заседание.
Очень надеюсь, что суд не найдёт оснований для удовлетворения иска прокуратуры о продлении сроков подачи апелляции.
А Прокуратура Ленинского Района не найдёт новых выдуманных поводов для проверки Нино.