Итогами последнего рейда по выявлению нарушителей природоохранного законодательства в Заволжском районе Ульяновска поделилось региональное Минприроды.

Очередная проверка и поиск нарушителей законодательства в области охраны атмосферного воздуха состоялась 28 января. Специалисты администрации Ульяновска, представители полиции и инспекторы эконадзора Министерства природы и цикличной экономики нашей области нашли еще один источник выбросов, загрязняющих воздух, которым продолжают дышать ульяновцы.

Им оказалось производство мебели, расположившееся по адресу: 14-ый проезд Инженерный, 7 Б. Сейчас по данному факту проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

«Ревизоры» также побывали на производстве дверей, что находится на проезде Максимова. Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался к ответственности за нарушения природоохранного законодательства. Теперь его предприятие находится в реестре объектов негативного воздействия на окружающую среду, ИП установил необходимый для очистки воздуха фильтр. Нарушений больше нет .

Отметим, что такие проверки специальные мониторинговые группы проводят исходя из жалоб, поступающих через систему «Инцидент-менеджмент». Сообщения о наличии источников вредных выбросов в атмосферный воздух отслеживаются в социальных сетях. Горожан благодарят за их активную позицию и неравнодушие, информацию о нарушениях природоохранного законодательства и подтверждающие эти факты фотографии.