По сообщениям администрации Ульяновска, в 2021 году реконструкция ожидает сразу семь общеобразовательных учреждений города: ремонт пройдет в школах № 37, 61, 62, 85, гимназии №30 и в лицее при УлГТУ №45, а также во втором корпусе гимназии №34. Его рассчитывают завершить до наступления нового учебного года. Речь идет о выполнении работ в рамках программы обновления школ, рассчитанной на три года.

В гимназии №30 (ул. Кольцевая, 32) обновят систему отопления, кабинет технологии, два кабинета начальной школы и старшего блока.

В лицее при УлГТУ №45 (ул. Камышинская ,32) отремонтируют кабинеты химии, физики, биологии, а помимо этого, наведут красоту в школьной библиотеке, четырех санузлах в старшем блоке. В учреждении также намерены в этом году заменить электрощитовую и стояки холодного водоснабжения.

В школе №61 (ул. Камышинская, 51) реконструируют актовый зал. В школе №62 (ул. Варейкиса, 22А) — кабинеты биологии, химии и информатики, а также санитарные узлы на втором этаже. В школе №85 (ул. Ефремова, 145А) ремонт проведут в актовом зале и коридорах первого этажа.

— Благодаря поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в 2021 году в Ульяновске продолжится трехгодичный капитальный ремонт семи школ. Таким образом, планомерно проводится работа по обновлению городских учреждений образования. Все запланированные мероприятия должны быть завершены к началу нового учебного года. Этот вопрос находится на особом контроле главы города Сергея Панчина, — заметила начальник управления образования администрации г Ульяновска Светлана Куликова.